//

Dipimpin E2L, Ini Struktur Partai Demokrat Sulut

7 mins read
E2L Struktur Demokrat Sulut
E2L bersama pengurus DPD Partai Demokrat Sulut usai dilantik (ist)

KANALMETRO, SULUT – Senin (11/4/2022), dr Elly Enggelbert Lasut (E2L) bersama struktur kepengurusan Partai Demokrat Sulawesi Utara (Sulut) dilantik.

E2L bersama jajarannya yang masuk struktur dalam Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Provinsi Sulut dilantik Ketua Umum Partai Demokrat Agus Harimurti Yudhoyono (AHY) secara online.

AHY berpesan kepada E2L bersama jajaran dan seluruh kader partai untuk mengibarkan panji Partai Demokrat di seluruh penjuru Sulut.

Sedangkan E2L mengajak kepada seluruh kader untuk menangkan partai Demokrat di Sulut.

Menurut E2L yang juga Bupati Kepulauan Talaud ini, tujuannya adalah untuk mensejahterakan seluruh masyarakat tanah Nyiur Melambai (sebutan lain untuk Sulut, red).

Dalam pelantikan yang dipusatkan di Manado, sejumlah kader terus mendengungkan dukungan bagi E2L untuk menjadi Gubernur Sulut. (rio)

Berikut Struktur DPD Partai Demokrat Sulut Periode 2022-2027:

Ketua                         : dr Elly Engelbert Lasut

Wakil Ketua I           : Mor Dominus Bastian

Wakil Ketua III         : Oscar Manoppo

Wakil Ketua IV        : Harley Mangindaan

Wakil Ketua V          : Johny Sumual

Wakil Ketua VI        : Meidy Sumerah

Wakil Ketua VII       : Linda Somba

Wakil Ketua VIII      : Franklin Montolalu

Wakil Ketua IX         : Amelia Landjar

Wakil Ketua X          : Edwin Ramba

Wakil Ketua XI         : Karel Bangko

Wakil Ketua XII       : Arfan Mokodongan

Wakil Ketua XIII      : Novi Manopo

Wakil Ketua XIV      : Denny Kalangi

Wakil Ketua XV       : Engel Tatibi

Wakil Ketua XVI      : Rivai Rompas

Wakil Ketua XVII     : Bambang Wijatmiko

Wakil Ketua XVIII   : Nilawati Kansil

Sekretaris : Billy Lombok

Wakil Sekretaris I               : Alfa Lukas

Wakil Sekretaris II             : Hendrik Walukow

Wakil Sekretaris III             : Ricky Wulur

Wakil Sekretaris IV            : Vlady Lumantaw

Wakil Sekretaris V              : Indira Pomantouw

Wakil Sekretaris VI            : Tenny Assa

Wakil Sekretaris VII           : Ahmad Yani Masloman

Wakil Sekretaris VIII          : Joan Retor

Wakil Sekretaris IX             : Ivonne Bentelu

Wakil Sekretaris X              : Novri Laloan

Wakil Sekretaris XI             : Michael Frederik

Wakil Sekretaris XII           :Yelly Paendong

Wakil Sekretaris XIII          : Vivi Sumajow

Wakil Sekretaris XIV          : Steven Tuwondila

Wakil Sekretaris XV           : Herson Tuneos

Wakil Sekretaris XVI          : Margareta Rorong

Wakil Sekretaris XVII         : Rovan Kaligis

Bendahara : Roger Mamesah

Wakil Bendahara I : Sumerah Ivanrel

Wakil Bendahara II : Daily Watulingas

Wakil Bendahara III : Petrus Nilwan

Wakil Bendahara IV : Grace Lumangkow

Wakil Bendahara V : Valentinus Kwang

Wakil Bendahara VI : Octavianus Lausan

Wakil Bendahara VII : Agustine Undap

Wakil Bendahara VIII : Syulce Lampa

Wakil Bendahara IX : Katlien Londong

Wakil Bendahara X : Royke Rambi

Wakil Bendahara XI : Priska Roring

Direktur Eksekutif Daerah : David Runtuwarow

Wakil Direktur Eksekutif Daerah : Marlyn Palit, dan Ovelia Darompalo

Sekretaris : Ramos Lalumpa

Badan Pemenangan Umum Pemilihan Daerah

Kepala Badan : Ciciia Longdong

Wakil Kepala : Reidel Lanes, Ivan Lumentut, Asa Adventus Awondatu

Sekretaris: Christy Sumual

Wakil Sekretaris Octavianus Pinangka

Anggota Mario Rau, Angelina Mamengko

Badan Pembinaan Organisasi Keanggotaan Kaderisasi Daerah

– Kepala Badan : Lilian Charles

– Wakil Kepala Badan : Ronald Sampel dan Latip Manap

– Sektretaris : Petrus Kambau

– Wakil Sekretaris : Michael Runtuwene

– Anggota : Novalinda Koapaha, dan Hendra Runtunuwu

Badan Pelatihan Pengembangan Daerah

– Kepala Badan : Ruben Kalalo

– Wakil Kepala Badan : Stela Rantung, Tanla Kambey

– Sekretaris : Franky Julianto

– Wakil Sekretaris : Junita Rumampuk

– Anggota : Jonatan Sarundajang, Claudia Maria Adam

Badan Komunikasi Strategi Daerah

– Kepala Badan : Paulus Kembau

– Wakil Kepala Badan : Billy Tampi

– Sekretaris : Falvina Olivia Lasut

– Anggota : Nancy Pangau, Nosarios Badaru

Badan Doktrin dan Pelatihan Daerah

– Kepala Badan : Jimmy Robert Tindi

– Wakil Kepala Badan : Paula Lumangkow, Eva Rosiana Zekeon

– Sekretaris : Nerol Kindangen

– Anggota : Melisa Gandawari, Novita Rondonuwu, dan Inggrita Tawoto

Badan Pembinaan Konstituen Daerah

– Kepala Badan : Franky Kambey

– Wakil Kepala Badan : Nurin kondoati, Maria Kumajas

– Sekretaris : Felix Lasut

– Anggota : Fernando Lumanauw Jemmy Baris, dan Gabriela Sumigar

Badan Pengabdian dan Pemberdayaan Masyarakat Daerah

– Kepala Badan : Franky Barens

– Wakil Kepala Badan : Charles Sondakh, Syulce Marentek

– Sekretaris : Judi Lasut

– Anggota : Indri Lumingkewas, Swingly Pongantung

Badan Hukum dan Pengamanan Partai Daerah

– Kepala Badan : Febro Takaendengan

– Wakil Kepala Badan : Wiliam Mononimbar, Krisca Karamoy

– Sekretaris : Mustika Indah Jaman

– Anggota : Gorby Tahitu

Latest from Same Tags